Новости 14 сентября 2020 г. 17:28

Челябинский механзавод вложил 300 млн руб. в модернизацию окрасочного производства

Челябинск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Челябинский механический завод", крупный производитель крановой техники, инвестировало в строительство цеха с технологической линией по окраске узлов и готовой продукции 300 млн рублей, следует из сообщения на сайте министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.

По данным Минпромышленности региона, в цехе установлены две совмещенные окрасочные зоны длиной 76 метров с современным оборудованием, включая камеру фосфатирования, зону открытой окраски и передвижную камеру сушки.

"Перед покраской детали и узлы промывают под давлением и обрабатывают слабоконцентрированным составом ортофосфорной кислоты. Она образует на их поверхности пленку толщиной около 9 микрон, что служит основой для краски и гарантирует прочность покрытия. В процесс окрашивания вовлечены смонтированные на линии мостовые краны. Узлы и детали могут быть подвешены на них, а не только размещены на технологических подставках", - отмечается в сообщении.

"ЧМЗ - уникальное предприятие. Это не только один из лидеров по производству крановой техники, но и единственный в стране производитель гусеничных кранов, которые используются по всему миру. Теперь они запустили в эксплуатацию суперсовременный окрасочный комплекс, не имеющий аналогов в России. Он позволил создать на предприятии более 50 новых высокопроизводительных рабочих мест", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора региона Егора Ковальчука.

Челябинский механический завод производит гусеничные, специальные и автомобильные краны. По данным "СПАРК-Интерфакс", в 2019 году предприятие увеличило выручку почти на 4% по сравнению с предыдущим годом, до 3,7 млрд рублей, чистая прибыль осталась на прежнем уровне и составила более 57 млн рублей. Председатель совета директоров завода Юрий Вагин владеет 44,66% уставного капитала компании, еще 25,88,34% принадлежит Людмиле Вагиной, 25,5% - РФ в лице Федерального агентства по управлению госимуществом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще