Новости 16 февраля 2021 г. 15:21

Депутаты Челябинской области рассмотрят инициативу о компенсации льготникам 60 тыс. рублей на подключение домовладений к газу

Челябинск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области внес на рассмотрение депутатов регионального парламента законопроект о выделении льготным категориям граждан выплаты на установку внутридомового газового оборудования, сообщает пресс-служба главы региона во вторник.

Новая мера социальной поддержки в случае ее принятия начнет действовать с 1 июля 2021 года.

"Сумма субсидии будет составлять 60 тыс. рублей. Поддержка будет предоставляться в виде единовременной социальной выплаты на компенсацию части расходов по оплате внутридомового газового оборудования и затрат на его установку", - говорится в сообщении.

Социальную выплату граждане смогут получить после заключения договора поставки газа. Мера поддержки адресована одиноко проживающим пенсионерам, многодетным семья и семьям с детьми-инвалидами со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума.

Рассмотрение законопроекта будет вынесено на сессию Законодательного собрания Челябинской области в феврале.

Как отмечает пресс-служба, проблему высокой стоимости подключения домов к газу жители области отмечали почти на всех встречах с главой региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще