Новости 19 марта 2024 г. 08:12

Экс-инженер отдела управления капстроительства оштрафован в ЯНАО за взятку

Салехард. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Суд в Ямало-Ненецком автономном округе вынес приговор бывшему инженеру отдела МКУ "Управление капитального строительства", обвиняемому в получении взятки, сообщает следственное управление СКР по региону.

По данным следствия, в 2021 и 2023 годах начальник отдела технического надзора МКУ "Управление капитального строительства" и его подчиненный - инженер отдела получили от субподрядчика взятку в размере 2 млн 290 тыс. рублей.

Отмечается, что за эти деньги коррупционеры подписывали акты выполненных строительно-монтажных работ на объекте "Инженерное обеспечение полигона ТБО г. Салехарда" и визировали справки об их стоимости и затратах до фактического выполнения работ.

Осужденный признал свою вину, сотрудничал со следствием и заключил досудебное соглашение с прокурором.

Суд признал его виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и приговорил к штрафу в размере 3 млн рублей с конфискацией имущества на сумму 1 млн 590 тыс. рублей, говорится в сообщении.

В отношении экс-начальника отдела технического надзора уголовное дело находится в производстве. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении взяткодателя утверждено прокурором.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще