Новости 25 января 2022 г. 09:46

Экс-начальник хозчасти челябинской больницы проведет более 9 лет в колонии за взяточничество при заключении госконтрактов

Челябинск. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший начальник хозяйственной службы одной из больниц Челябинска, получивший взятку за помощь в заключении госконтракта, приговорен к 9 с половиной годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

По данным следствия, в 2017-2018 годах он получил более 1,9 млн рублей от представителя коммерческой организации за возможность заключить госконтракт. У руководителя другой фирмы, также желавшей получить госконтракт, он вымогал более 3,8 млн рублей.

Суд признал его виновным по ч.3 ст.30 ч.6 ст.290 (покушение на получение взятки), ч.6 ст.290 (получение взятки), ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ и приговорил к 9 годам 6 месяцам колонии строгого режима и штрафу в размере 4,5 млн рублей.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Ранее сообщалось, что Центральный районный суд вынесен приговор соучастнику данного преступления, бывшему главному инженеру областной клинической больницы N3 Антону Губанову. Он приговорён к 3 годам 6 месяцам колонии строгого режима и штрафу в размере 6 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще