Новости 21 октября 2022 г. 11:52

ГАЗЭКС в 2022г направил 200 млн руб на ремонтную кампанию в Свердловской области

Екатеринбург. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "ГАЗЭКС" в 2022 году направил на ремонт и модернизацию системы газоснабжения в Свердловской области 200 млн рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

Так, на 37 пунктах редуцирования газа было установлено новое технологическое оборудования, проведена работа по замене 95 отключающих устройств, осуществлена диагностика 900 км газопроводов.

Основные работы проводились в Горнозаводском и Западном округах холдинга, уточняет компания.

"Одно из самых крупных мероприятий в Нижнем Тагиле - замена шарового крана подземного исполнения в районе Северного шоссе. Он расположен на основном для города газопроводе, обеспечивающем топливом крупные промышленные предприятия: "Евраз НТМК", "Уралвагонзавод", "Уралхимпласт". Диаметр газопровода 1 тыс. мм", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того газовики осуществили перекладку газовых сетей в связи со строительством моста через Нижнетагильский пруд. В Первоуральске заменены дефектные участки газопровода и изношенная запорная арматура. На территории всей области велись работы по восстановлению электрохимической защиты газопроводов.

В 2023 году ГАЗЭКС планирует сохранить объем инвестиций в ремонтную кампанию на уровне 2022 года.

"ГАЗЭКС" - крупная частная газораспределительная компания. Она обеспечивает газоснабжение предприятий и жителей в 52 муниципальных образованиях Свердловской области. На долю компании приходится 72% продаж природного газа жителям и 89% реализации сжиженного газа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще