Новости 14 сентября 2021 г. 16:07

"Екатеринбурггаз" инвестировал 150 млн руб в подготовку газового хозяйства к зиме

Екатеринбург. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Екатеринбурггаз" направил на ремонт и модернизацию объектов газового хозяйства в рамках подготовки к отопительному сезону 150 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

В частности, была произведена переукладка газопроводов и проведено техническое перевооружение трех газорегуляторных пунктов. Также компания заменила 13 шкафных газорегуляторных пунктов, обновила 11 систем телеметрии, заменила 13 станций электрохимзащиты на новые. Параллельно прошла проверка сетей на предмет нарушения изоляции - более 500 км газопроводов исследовано приборным методом, 80 км подвергли диагностике.

"Объекты газового хозяйства Екатеринбурга полностью готовы к новому отопительному сезону. И мы уже сформировали план по ремонту и модернизации сетей газораспределения на 2022 год. Объем работ по замене оборудования будет увеличен на 20%, а значит, газовое хозяйство города станет еще более надежным и прогрессивным", - приводит пресс-служба слова главного инженера "Екатеринбурггаза" Ивана Паслера.

Ранее сообщалось, что в 2020 году на ремонтные программы было направлено около 140 млн рублей.

"Екатеринбурггаз" специализируется на транспортировке и поставке природного газа населению, промышленным предприятиям, а также сжиженного газа коммунально-бытовым предприятиям, промышленным объектам Екатеринбурга. Компания зарегистрирована в 1994 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще