Новости 21 января 2022 г. 10:32

Мастер электросетей в Челябинской области осужден условно за гибель ребенка от удара током

Челябинск. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сосновский районный суд Челябинской области вынес приговор 51-летнему жителю села Долгодеревенское, по вине которого двоих детей ударило током, одного из них - смертельно, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

Трагический случай произошел в августе 2019 года в поселке Кисегачинский. Шестилетний мальчик на прогулке прикоснулся рукой к заземлению электроопоры и получил удар током. Его 12-летняя сестра, пытаясь оттащить ребенка от опоры, также получила удар электроудар. Девочка скончалась в больнице, а здоровью мальчика причинен тяжкий вред, отмечает пресс-служба.

Суд установил, что мастер Есаульского участка электросетей не организовал надлежащий осмотр опоры, из-за чего своевременно не был выявлен дефект соединения между нулевым защитным проводником и повторным заземлением.

Суд признал его виновным по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) и приговорил к трем годам лишения свободы условно. Также осужденный на два года лишен права занимать определенные должности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще