Новости 8 апреля 2022 г. 14:43

Нефтегазовые компании в ЯНАО не планируют снижать добычу - власти

Новый Уренгой. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Нефтегазовые компании, работающие в ЯНАО, на сегодняшний день не сообщали о планах сокращения добычи, продолжается проработка проектов в газохимической отрасли, сообщил директор окружного департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Сергей Хрущев.

"Нет, такие планы (снижения добычи нефти и газа - ИФ) мы не рассматриваем. Да, компании сейчас оценивают свои силы с учетом вот санкционных моментов, но в целом сегодня наши коллеги, в частности, Игорь Викторович Шпуров (глава Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых - ИФ) говорил, что нельзя вот сейчас опускаться на уровень добычи и останавливать проекты", - заявил Хрущев журналистам в пятницу в рамках Ямальского нефтегазового форума.

По его словам, темпы добычи нельзя замедлять, так как в ближайшие десятилетия "газ и нефть будут востребованы кратно".

Хрущев также отметил, что существующие проекты в газохимической отрасли на сегодняшний день все так же актуальны. "Мы продолжаем работать в этом направлении", - сообщил он, подчеркнув, что для реализации арктических проектов особенно важно наличие инфраструктуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще