Новости 31 августа 2021 г. 15:14

Новый лицей Сургута набрал 18 первых классов

Ханты-Мансийск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Из-за рекордного числа первоклассников в одной из школ Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) пришлось набрать 18 первых классов, сообщила директор департамента образования городской администрации Ирина Замятина.

"В этом году рекордное количество первоклассников, даже по сравнению с предыдущим годом. Сегодня численность первоклассников уже приближается к около 6,9 тыс. детей. Вообще, по нашим прогнозным данным, мы ожидали 6,5 тыс. (первоклассников - ИФ), - сказала Замятина на пресс-конференции во вторник.

По ее словам, 1 сентября для учащихся 25-ого микрорайона города откроется образовательное учреждение на 900 мест - лицей имени генерал-майора Василия Хисматулина.

"Рекордное количество первоклассников как раз будет в этом образовательном учреждении - 18 первых классов", - отметила чиновница.

Она также добавила, что из-за большого количества учеников некоторые из них не смогли попасть в школу в шаговой доступности.

"Поэтому организовали подвоз детей в три образовательные организации. 36 автобусов будут подвозить детей, для первоклассников - 17 автобусов", - сказала она.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще