Новости 14 января 2021 г. 17:42

Объем строительства с использованием счетов эскроу в Свердловской области в 2020г почти удвоился

Екатеринбург. 14 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем строительства с использованием счетов эскроу в Свердловской области в 2020 году вырос с 35% до 67% от общего объема долевого строительства, сообщил начальник экономического управления Уральского главного управления Банка России Алексей Кориков на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

Таким образом, показатель вырос в 1,9 раза.

По словам Корикова, банковские кредиты становятся основным источником финансирования жилищно-долевого строительства. На 1 декабря в Свердловской области заключен 71 кредитный договор проектного финансирования с застройщиками на сумму 56,7 млрд рублей. Количество счетов эскроу превысило 10 тыс. Объем денежных средств, размещенных участниками долевого строительства, увеличился до 31,7 млрд рублей и составил 56% от суммы действующих договоров проектного финансирования.

"По завершенным проектам долевого строительства с использованием механизма проектного финансирования в регионе раскрыто более 1 тыс. счетов эскроу. Сумма средств, перечисленных с них застройщикам и банкам в погашение предоставленных кредитов, составила 3,3 млрд рублей", - сообщил Кориков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще