Новости 21 октября 2021 г. 14:13 обновлено 21 октября 2021 г. 14:19

Обвиняемого по делу о сбыте метилового спирта и смертельном отравлении людей арестовали на два месяца в Екатеринбурге

Екатеринбург. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чкаловский районный суд Екатеринбурга отправил под арест одного из обвиняемых по делу, возбужденному после смертельного отравления 18 человек в Свердловской области метиловым спиртом, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - сказал судья.

В суде мужчина заявил, что не считает себя виновным.

Как сообщалось, в октябре в Свердловской области в результате отравления метиловым спиртом скончались 18 человек: 16 - в Екатеринбурге, по одному - в Нижнем Тагиле и Ревде. В крови умерших обнаружили метанол.

По версии следствия, метиловый спирт людям продали на одном из рыночных комплексов Екатеринбурга.

20 октября региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Народный контроль" Дмитрий Чукреев сообщил "Интерфаксу" о возможных новых жертвах. По его данным, в области от отравления метанолом, предположительно, скончались еще семь человек.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Четверо человек были задержаны, троим следствие предъявило обвинение и направило в суд ходатайство о заключении их под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще