Новости 1 октября 2020 г. 12:32

Очаг коронавируса вновь выявили в одной из больниц Тюмени

Тюмень. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени в одном из отделений областной клинической больницы (ОКБ)N2 обнаружен очаг заражения новой коронавирурсной инфекцией, сообщает в четверг региональный оперштаб.

Согласно сообщению, первичный пациент экстренно поступил в травматолого-ортопедическое отделение больницы, результаты его тестов при госпитализации были отрицательными. На момент выявления у него коронавирусной инфекции в отделении находилось 53 пациента, COVID-19 был диагностирован у 12 человек.

На сегодняшний день один пациент переведен на амбулаторное лечение, для двоих сформированы условия временной изоляции в ОКБ N2, 9 человек переведены в моноинфекционные госпитали.

Среди 22 сотрудников, работавших в отделении, у пяти выявлена коронавирусная инфекция. Все лечатся амбулаторно, тяжелого течения болезни у них не наблюдается.

По данным оперштаба, в настоящее время поток плановых и экстренных пациентов распределен на два других травматолого-ортопедических отделения.

Ранее сообщалось, что в конце июля в ОКБ N2 коронавирус был обнаружен у 51 человека, в начале сентября был выявлен очаг коронавирусной инфекции в одном из неврологических отделений больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще