Новости 28 января 2022 г. 15:01 обновлено 28 января 2022 г. 16:50

Одна из пострадавших при взрыве старого снаряда в свердловском Реже прооперирована - Минздрав

(дополненная версия, добавлен пятый абзац)

Екатеринбург. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шестеро пострадавших при детонации старого снаряда в городе Реже Свердловской области доставлены в местную больницу, еще один погиб на месте, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава.

"Одна (пострадавшая - ИФ) прооперирована, трое госпитализированы с множественными ранениями", - сказал собеседник агентства.

Еще двое пострадавших, по его данным, после осмотра были отправлены домой.

"В помощь режевским медикам выехала бригада медицины катастроф", - добавил представитель ведомства.

В департаменте информполитики Свердловской области сообщили, что, по данным врачей, угрозы для жизни госпитализированных пострадавших нет. Оказание им помощи находится на контроле у регионального министра здравоохранения Андрея Карлова.

В свою очередь информированный источник уточнил "Интерфаксу", что разминированием занималась частная компания "Гефест-М". На предприятии агентству не смогли прокомментировать произошедшее.

Ранее информированный источник сообщал "Интерфаксу", что в пятницу в Реже сдетонировал снаряд времен войны, который вывезли на предприятие по утилизации. Один человек погиб, шестеро пострадали: пятеро из них получили ожоги, один человек находился в реанимации.

Все пострадавшие - сотрудники предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще