Новости 18 мая 2021 г. 13:34

Около 2 тыс. капсул сибутрамина задержали Челябинские пограничники на пути в Екатеринбург

Челябинск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пограничники задержали в пункте пропуска Бугристое (Троицкий район Челябинской области) оптовую партию биологически активных добавок с сибутрамином, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России во вторник.

"Более 1,8 тыс. капсул сильнодействующих препаратов с запрещенным веществом перевозились в Екатеринбург. де осмотра грузового транспортного средства, следовавшего на въезд в Российскую Федерацию. В грузовике находились биологически активные добавки иностранного производства "Лилофин", "Фатзорб" и "Билайт", - говорится в сообщении.

По данным пограничников, груз направлялся на склад в Екатеринбурге для дальнейшего распределения и отправки в другие российские города. Нелегальный товар изъят и передан сотрудникам полиции.

Всего с начала года пограничники выявили и передали в органы внутренних дел Челябинской области около 352 тыс. различных сильнодействующих препаратов в виде таблеток, капсул и ампул с жидкостью. Их планировали продавать в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Грозном, Сочи, Казани, Уфе, Новосибирске и Иркутске.

"Сибутрамин" является лекарственным средством, которое применяется при лечении заболеваний, связанных с избыточным весом. С 2008 года реализация сибутраминосодержащих препаратов разрешена только в аптеках по рецепту особой формы.

Препараты с содержанием "сибутрамина" вызывают зависимость, что не позволяет прекратить их прием без помощи специалиста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще