Новости 10 января 2022 г. 12:21

ОМК поставила оборудование для очистки природного газа месторождений Крайнего Севера

Челябинск. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) в 2021 году поставила три комплекта оборудования для очистки природного газа от гидратных пробок и примесей грунта (пробкоуловители) для месторождений на Крайнем Севере, сообщила пресс-служба АО "Трубодеталь" (Челябинск, входит в ОМК, изготовитель пробкоуловителей).

"Оборудование рассчитано на работу при давлении 11,7 МПа и низких температурах до минус 52 градусов", - говорится в сообщении.

Как поясняет пресс-служба, пробкоуловитель представляет собой сложную конструкцию габаритами 30 на 20 метров, состоящую из 17 монтажных узлов и 18 труб общим весом 560 тонн.

"Если для аналогичного изделия, которое завод выпустил в 2016 году, мы произвели только трубные узлы, то сейчас в нашу поставку входит полная обвязка изделия, установка контрольно-измерительных приборов, а также изготовление опор для оборудования. Все это было проделано по просьбе заказчика, включая расчеты, которые мы провели совместно с ООО ФПК "Космос-Нефть-Газ" по сейсмоустойчивости, виброустойчивости и прочности изделий, поставляемых ОМК на месторождения Крайнего Севера", - приводятся в сообщении слова управляющего директора завода "Трубодеталь" Александра Ващенко.

"Трубодеталь" - одно из немногих российских предприятий, изготавливающих пробкоуловители. Первый пробкоуловитель, рассчитанный на рабочее давление 7,9 МПа, предприятие поставило заказчику в 2016 году.

"Объединенная металлургическая компания" - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК - шесть крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский метзавод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Башкирия), Чусовской металлургический завод (Пермский край) и "Белэнергомаш-БЗЭМ" (Белгород), а также вагоноремонтная сеть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще