Новости 27 декабря 2021 г. 16:31

"Трубодеталь" освоила выпуск камер приема-запуска для магистральных нефтепроводов

Челябинск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- АО "Трубодеталь" (Челябинск, входит в "Объединенную металлургическую компанию", ОМК) начало выпуск камер приема-запуска для магистральных нефтепроводов, сообщила пресс-служба завода.

Первые четыре камеры изготовлены для магистрального нефтепровода "Гомель-Дружба" (республика Беларусь). "Камера рассчитана на давление до 32 МПа (...) Каждая камера весит 5 тонн, имеет диаметр 720 мм, почти 12 метров в длину и рассчитана для эксплуатации на магистральных нефтепроводах", - говорится в сообщении.

В пресс-службе не уточнили планируемый ежегодный объем выпуска продукции.

Как отмечает пресс-служба, в 2016 году завод изготавливал подобные устройства для промысловых нефтепроводов - диаметром до 320 мм.

Камеры предназначены для загрузки и изъятия из трубопровода специального поршня - очищающего и диагностирующего устройства, которое удаляет из объекта остатки песка и парафиновых отложений, а также имеет специальные датчики и самописцы для определения возможных дефектов и трещин, образующихся на внутренних стенках трубы.

"Объединенная металлургическая компания" - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК - шесть крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский метзавод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Башкирия), Чусовской металлургический завод (Пермский край) и "Белэнергомаш-БЗЭМ" (Белгород), а также вагоноремонтная сеть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще