Новости 20 января 2022 г. 15:02

Почти 40 сотрудников и пациентов отделения свердловской больницы заразились коронавирусом

Екатеринбург. 20 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Очаг заболевания COVID-19 выявлен в Серовской городской больнице (Свердловская область), сообщает в четверг региональное управление Роспотребнадзора.

"По состоянию на 20.01.2022 года в медучреждении зарегистрировано 38 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 среди сотрудников и пациентов неврологического отделения. (...) У одного из пациентов выявлен штамм "омикрон", часть материала остается в работе", - говорится в пресс-релизе.

Специалисты Роспотребнадзора в ходе расследования выяснили, что в медучреждении своевременно не изолировали больных с признаками ОРВИ, к работе допускались сотрудники, не завершившие курс вакцинации и не ревакцинированные против коронавируса, также нарушался режим дезинфекции.

"По результатам лабораторных исследований смывов и проб дезсредств получены неудовлетворительные результаты", - уточняется в сообщении.

В настоящее время отделение закрыто на прием больных, проведена максимальная выписка пациентов.

"Лабораторно обследованы все контактные сотрудники и пациенты больницы (около 400 человек), тестирование контактных по месту жительства продолжается. В медицинской организации проведена заключительная дезинфекция", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще