Новости 22 ноября 2022 г. 11:29

Порядка 130 спортсменов заявились на первый этап Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый этап Кубка России по биатлону стартует во вторник в Ханты-Мансийске, сообщил исполнительный директор соревнований, директор автономного учреждения "ЮграМегаСпорт" Валерий Радченко.

"Предварительная заявка (на участие в Кубке - ИФ) включает в себя 130 человек. Сегодня вечером состоится мандатная комиссия, после которой будет точно известно количество участников (...) Этот этап кубка России ничем не уступает чемпионату России как минимум по составу участников с учетом того, что участвуют сборная команда Белоруссии. Состав очень яркий, насыщенный. Весь цвет точно российского биатлона и белорусского будет здесь представлен", - сказал Радченко на пресс-конференции.

Программа соревнований включает в себя мужской и женский спринт (24 ноября), гонки преследования (26 ноября) и эстафеты (27 ноября).

Вместе с тем Радченко отметил, что погода может внести свои коррективы в расписание гонок.

"Я боюсь и думаю, что все-таки погода внесет свои изменения. Очень бы не хотелось, но тем не менее есть такие опасения, потому что сейчас отслеживаем буквально каждые несколько часов температуру воздуха. Вчера был один прогноз, сегодня с утра совсем уже другой", - сказал он.

В связи с этим, добавил директор соревнований, для зрителей/ установят палатки для обогрева.

"У северной трибуны мы сделаем две, может быть, три большие палатки, чтобы зрители между гонками могли попить чай, обогреться. Потому что одно дело, когда это нулевая температура, и другое, когда около (минус - ИФ) 20", - сказал Радченко.

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23-25 ноября в Югре ожидается днем температура воздуха до минус 29 градусов, местами по западной половине - до минус 15-23 градусов. Ветер будет северных направлений 3-8 метров в секунду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще