Новости 10 апреля 2020 г. 07:18

Прокуратура обнаружила нехватку техники и оборудования на Екатеринбургской поисково-спасательной базе

Екатеринбург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Транспортная прокуратура подала иск в суд с требованием обязать федеральное казенное учреждение "Уральский авиационный поисково-спасательный центр" оснастить Екатеринбургскую региональную поисково-спасательную базу необходимым оборудованием и техникой, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Поводом стала неполная укомплектованность базы, обнаруженная в ходе проверки. В частности, было установлено, что у нее отсутствуют грузовой поисково-спасательный автомобиль повышенной проходимости, автомобиль с гусеничным тягачом, транспортером для перевозки личного состава, грузов и техники, снегоход, спасательные катер и лодка с мотором, прицепы для транспортировки спецтехники, дыхательные аппараты с запасными баллонами и аппараты ИВЛ.

"Выявленные нарушения создают угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, свидетельствуют о неготовности спасателей специализированного учреждения к участию в проведении поисково-спасательных операций и оказанию помощи пострадавшим, эвакуации их из мест чрезвычайных происшествий", - подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще