Новости 3 февраля 2021 г. 16:19

Прокуратура поддержала многомиллионные иски пострадавших в ДТП с участием владельца уральского агрохолдинга "Равис"

Челябинск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Гособвинение огласило свои требования к наказанию владельца агрохолдинга "Равис" Андрея Косилова, обвиняемого в совершении дорожной аварии на территории Челябинской области с тяжелыми последствиями, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судебное разбирательство проходит в Аргаяшском районном суде, где в среду состоялись прения сторон.

"Гособвинение попросило назначить Косилову ограничение свободы сроком на 1 год 10 месяцев, а также лишить его права управления транспортным средством на два год. Также прокурор поддержал два гражданских иска потерпевших на общую сумму более 13 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

В частности, водитель машины, попавшей в ДТП с участием машины Косилова, просит взыскать в свою пользу 3 млн рублей, девушка - 10 млн рублей.

Следствием установлено, что Косилов на своем Lexus совершил ДТП, совершая обгон в месте, где обгон запрещен. Двигаясь со скоростью около 60 км/час, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем Lada GFL110.

"В результате ДТП водителю и девушке-пассажирке отечественного автомобиля причинен тяжкий вред здоровью, второму пассажиру средней тяжести вред здоровью", - отмечает прокуратура.

Ранее сообщалось, что в конце июля 2019 года на дороге в Аргаяшском районе автомобиль Lexus под управлением 58-летнего Косилова выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным автомобилем Lada. Травмы различной степени тяжести получили 22-летний водитель отечественного автомобиля и его пассажиры, девушка и молодой человек 1999 и 1996 годов рождения. Девушка долго находилась в коме.

Медицинское освидетельствование показало, что Косилов в момент аварии был трезв.

До апреля 2010 года Косилов занимал должность первого заместителя губернатора Челябинской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще