Новости 25 декабря 2021 г. 11:04 обновлено 25 декабря 2021 г. 11:27

Пяти регионам УрФО одобрены инфраструктурные кредиты более чем на 40 млрд рублей

Екатеринбург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сумма инфраструктурных кредитов, одобренных для пяти из шести регионов Уральского федерального округа (УрФО), превысила 40,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УрФО в субботу.

"В рамках инфраструктурного меню одобрены заявки на получение инфраструктурных бюджетных кредитов Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областям, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре на общую сумму 40,304 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В полпредстве уточняют, что допфинансирование будет направлено, в том числе на развитие инфраструктуры в новых микрорайонах, строительство объектов обработки и захоронения твердых коммунальных отходов.

Вопросы использования инфраструктурного меню и строительства обсуждались на встрече полпреда в УрФО Владимира Якушева с министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным.

В округ входят шесть субъектов РФ: Курганская область, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ. Центр - город Екатеринбург.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще