Новости 25 марта 2024 г. 12:41

Рабочий, до которого добрались на шахте Русала, в сознании - спасатели

Екатеринбург. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Проходчик, операция по спасению которого проходит в шахте "Кальинская" Североуральского бокситового рудника (входит в ОК "РусАл") в Свердловской области, находится в сознании, сообщил "Интерфаксу" командир отряда филиала ФГУП "Военизированный горноспасательный отряд Урала" Игорь Куковякин.

"Нормальное (состояние - ИФ). Он в сознании, разговаривает со спасателями и работниками шахты, которые производят разбор завалов", - сказал Куковякин.

Он также уточнил, что операция по деблокировке рабочего еще продолжается. По второму рабочему, который оказался под завалами в результате горного удара, информации нет.

Ранее сообщалось, что в понедельник на шахте АО "Севуралбокситруда" в Свердловской области в результате горного удара произошло обрушение породы. В результате инцидента под завалами оказались двое рабочих-проходчиков 1992 и 1997 годов рождения. Оба - местные жители.

В полиции сообщали, что рабочие подают сигналы, стуча по трубам. В спасательной операции по их извлечению из-под земли задействованы специалисты горно-спасательного отряда, а также их коллеги по шахте.

Правоохранительные органы организовали проверку по факту ЧП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще