Новости 16 июня 2022 г. 16:01

Ремонт и строительство почтовых отделений запланированы на Ямале в ближайшие два года

Салехард. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сеть почтовых отделений модернизируют в Ямало-Ненецком автономном округе до конца 2023 года, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Соглашение об этом подписали губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и генеральный директор Почты России Максим Акимов на площадке Петербургского международного экономического форума.

"Нам важно привести почтовые отделения в удаленных и труднодоступных населенных пунктах в достойное состояние, чтобы жители этих районов получали почтовые, социальные и государственные услуги в комфортных условиях. В течение 2022-2023 годов мы совместно с правительством округа отремонтируем 20 почтовых отделений, еще три сельских отделения мы модернизируем по поручению президента страны", - цитирует пресс-служба Акимова.

В рамках соглашения планируется отремонтировать почтовые отделения в Новом Уренгое, Ноябрьске, Надыме и Муравленко.

Глава Ямала, слова которого приводит его пресс-служба, уточнил, что каждое третье почтовое отделение в округе находится в труднодоступной местности.

"Почта выполняет важнейшую функцию - обеспечивает связь наших жителей с большой землей и позволяет получать целый комплекс услуг. Важно, чтобы все отделения были по-настоящему удобными и современными, независимо от того, где они расположены", - отметил Артюхов.

В рамках соглашения на Ямале будут возведены модульные здания для почтовых отделений в девяти труднодоступных населенных пунктах - Новом Порту, Ратте, Антипаюте, Кутопьюгане, Лопхарях, Катравоже, Питляре, Белоярске и Харсаиме. Для отделения в Сеяхе будет выделено помещение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще