Новости 21 апреля 2022 г. 15:26

"Россети Тюмень" в 2022г направят более 360 млн руб. на защиту энергокомплекса от природных пожаров

Тюмень. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Россети Тюмень" в текущем году направит более 360 млн рублей на выполнение профилактических мероприятий по защите от природных пожаров на подстанциях и линиях электропередачи, сообщила пресс-служба компании.

Специалисты составили перечень энергообъектов, находящихся в зоне риска возникновения природных пожаров. Под круглосуточным наблюдением находятся 43 участка линий электропередачи и 24 подстанции.

В рамках подготовки особое внимание работники "Россети Тюмень" уделили проверке схем связи со службами МЧС и Росгидромета. Организованы дополнительные противопожарные инструктажи, проводятся учения и тренировки по отработке оперативных действий. Помимо этого, энергетики проверили готовность инвентаря, средств предупреждения и тушения лесных пожаров в охранных зонах.

Для дополнительной защиты "Россети Тюмень" организовали опашку по периметру энергообъектов, не имеющих сплошного бетонного ограждения.

В этом году энергетики оградят 32 центра питания двухметровой минерализованной земляной полосой. Кроме того, специалисты расчистят 5 тыс. гектаров просек ЛЭП от поросли. Самый большой объем работ - более 3 тыс. гектаров - работникам компании предстоит выполнить в ХМАО. Мероприятия будут проведены в Нефтеюганском, Нижневартовском и Кондинском районах на высоковольтных линиях "Пыть-Ях-Восточный", "Варьеган-Бахиловская" и "Ягодная-Березовая".

АО "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети". Территория обслуживания составляет около 1,5 млн кв. км и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа с населением около 3,8 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще