Новости 18 апреля 2024 г. 12:54

"Россети Тюмень" в 2023г увеличили расходы на экологию на 16%

Тюмень. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - АО "Россети Тюмень" в 2023 году направило на финансирование экологической программы 254 млн рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году, сообщает пресс-служба компании.

По данным пресс-службы, на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО энергетики реализовали более 130 природоохранных мероприятий.

Так, в рамках инвестиционной программы предприятие осуществляет поэтапную замену устаревшего масляного оборудования. В прошлом году специалисты установили на энергообъектах 62 современных вакуумных и элегазовых выключателя. Для уменьшения экологического следа в 2023 году энергетики собрали и передали на вторичную переработку более 2,2 тыс. тонн вторсырья.

Кроме того, в прошлом году специалисты "Россети Тюмень" выпустили почти 66 тыс. мальков муксуна и краснокнижного осетра в водоемы регионов. Было установлено более 5,5 тыс. птицезащитных устройств на линейных энергообъектах компании. В рамках проекта по лесовосстановлению на площади 35,2 га высажено 98 тысяч саженцев сосны.

АО "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети" (MOEX: FEES). Территория обслуживания составляет около 1,5 млн кв. км и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа с населением около 3,8 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще