Новости 3 февраля 2023 г. 14:09

Сотрудник МЧС в Курганской области подозревается в незаконной охоте на косуль

Курган. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции Курганской области задержали двух мужчин по подозрению в браконьерской добыче семи сибирских косуль, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

По данным ведомства, ночью 31 января в Кетовском округе на автодороге Екатеринбург-Шадринск-Курган сотрудники ДПС остановили автомобиль Mazda.

"В ходе проверки в салоне и багажнике транспортного средства инспекторы обнаружили семь туш косули сибирской, а также патроны и чехол от оружия", - говорится в сообщении.

Установлено, что в незаконной охоте участвовали двое фигурантов. Один из них, задержанный на месте происшествия, является водителем организации из Челябинска.

"Второй, 44-летний житель города Кургана, является сотрудником ГУ МЧС России по Курганской области. Мужчина сознался в содеянном. По месту жительства у злоумышленника изъято четыре единицы оружия", - констатирует ведомство.

ОМВД России по Кетовскому району возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц). Одного фигуранта отправили под домашний арест. Второй находится под подпиской о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще