Новости 15 октября 2020 г. 11:17

Структура УГМК модернизирует транспортную систему в Нижнем Тагиле

Екатеринбург. 15 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "УГМК-Телеком" (дочернее предприятие УГМК) внедряет элементы интеллектуальной транспортной системы в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба УГМК.

"Модернизация включает в себя замену самих дорожных светофоров, столбов, дорожных контроллеров. Весь комплекс проводимых нами работ в конечном итоге позволит повысить пропускную способность дорог и улиц в Нижнем Тагиле на 15%", - приводятся в сообщении слова менеджера проектов группы компаний УГМК-Телеком Александра Башмакова.

До конца 2020 года компании предстоит построить в Нижнем Тагиле центр обработки данных, обеспечив его серверами, системами хранения данных и коммутаторами связи, модернизировать 21 светофорный объект на главных городских перекрестках, внедрить верхнеуровневую платформу для мониторинга и управления дорожным движением и обеспечить эти объекты средствами информационной безопасности.

"УГМК-Телеком продолжает развивать направление деятельности в части автоматизации управления дорожным движением с использованием современных решений и технологий. В качестве генерального подрядчика проекта мы в течение 3-5 лет планируем внедрить в Свердловской области системы управления общественным транспортом, системы диспетчеризации управления уборочной техникой, построить "умные остановки" и продолжить развитие светофорного управления", - отметил Башмаков.

Нижний Тагил вошел в число муниципалитетов с населением свыше 300 тыс. человек, получивших субсидии от государства на внедрение интеллектуальных транспортных систем.

"УГМК-Телеком" - оператор услуг связи, работающий на рынке телекоммуникаций более чем в 20 населенных пунктах Урала, Сибири, Башкирии и Центральной России. Приоритетные направления деятельности компании - интернет, IP-телефония и кабельное телевидение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще