Новости 21 января 2021 г. 15:05

Структура УГМК внедрила элементы интеллектуальной транспортной системы в Нижнем Тагиле

Екатеринбург. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "УГМК-Телеком" (дочернее предприятие УГМК) завершило первый этап внедрения интеллектуальной транспортной системы в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба ООО.

Компания модернизировала светофорные объекты, установила систему анализа и центр обработки данных (ЦОД).

"Всего за 2,5 месяца сотрудники компании модернизировали 21 светофорный объект, подключив каждый из них к установленной автоматизированной системе управления дорожным движением (АСУДД)... Кроме того "УГМК-Телеком" внедрила в Нижнем Тагиле геоинформационную систему сбора, хранения и анализа данных", - говорится в сообщении компании.

По словам менеджера проектов группы компаний "УГМК-Телеком" Александра Башмакова, карта представлена в виде отдельных слоев, каждый из которых отвечает за определенную категорию информации: установленные в городе видеокамеры, светофорные объекты, детекторы транспорта, движущийся общественный транспорт и прочее. Такая карта позволяет инженеру в диспетчерском центре отслеживать состояние объектов и оперативно принимать необходимые в каждой конкретной ситуации решения.

Для того, чтобы элементы интеллектуальной транспортной системы заработали в Нижнем Тагиле в полной мере, необходимо было запустить центр обработки данных, оснастить его серверами, средствами хранения информации, коммутаторами и системами защиты данных. Поскольку в городе не оказалось подходящего места под стационарный ЦОД, компания "УГМК-Телеком" реализовала поставку и монтаж контейнерного центра обработки данных.

В рамках последующих этапов развития интеллектуальной транспортной системы в Нижнем Тагиле УГМК-Телеком продолжит развивать АСУДД, подключив к ней еще 120 городских светофорных объектов.

Кроме того сотрудниками компании будет внедрена система управления общественным транспортом, система контроля работы уборочной техники, установлены детекторы транспорта и "умные" остановки.

По словам руководителя проекта в Нижнем Тагиле Сергея Леонтьева, которые приводятся в сообщении, новые остановки как минимум будут оснащены табло о прибытии общественного транспорта, максимум - табло, USB-зарядкой и камерой видеонаблюдения, которая сможет подсчитывать пассажиропоток на остановках и использоваться для поддержания общественной безопасности в городе.

"УГМК-Телеком" - оператор услуг связи, работающий на рынке телекоммуникаций более чем в 20 населенных пунктах Урала, Сибири, Башкирии и Центральной России. Приоритетные направления деятельности компании - интернет, IP-телефония и кабельное телевидение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще