Новости 20 мая 2021 г. 13:31

Суд в Екатеринбурге при повторном рассмотрении не стал изменять срок заключения виновнику резонансного ДТП

Екатеринбург. 20 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга в четверг вынес обвинительный приговор местному жителю, который в ноябре 2018 года на автомобиле сбил трех пешеходов в уральской столице, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Суд назначил виновному наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пользу потерпевших суд совокупно взыскал более 4 млн рублей.

Суд признал его виновным по п. "б" ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам из хулиганских побуждений) и п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Как сообщалось, 14 ноября 2018 года водитель автомобиля Honda CR-V выехал на тротуар, где сбил трех пешеходов - женщину, мужчину и ребенка в коляске. Пострадавшие были госпитализированы.

20 марта 2020 года Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил водителю 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, признав его виновным по статьям "Хулиганство" (п. "а" ч.1 ст.213 УК РФ) и "Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью"(п. "б" ч.3 ст.111 УК РФ).

Также по решению суда он должен был выплатить пострадавшим 3,4 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Однако в августе 2020 года апелляционная инстанция отменила приговор и направила дело в этот же районный суд на новое рассмотрение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще