Новости 29 января 2021 г. 14:10

Суд в Екатеринбурге рассмотрит в феврале дела еще семи участников акции в поддержку Навального

Екатеринбург. 29 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько административных протоколов на участников субботней акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального поступили в районный суд в Екатеринбурге в пятницу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Свердловского облсуда.

"В Ленинский районный суд Екатеринбурга поступило еще семь материалов по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения шествия), - сказал собеседник агентства.

В райсуде агентству уточнили, что шесть дел будут рассмотрены 15 февраля, еще одно - 16.

Как сообщалось, 23 января в России, в том числе в Екатеринбурге, прошли несанкционированные акции протеста в поддержку Навального. По данным министерства общественной безопасности Свердловской области, в столице Урала в акции приняли участие около 3 тыс. человек, 14 были задержаны.

В выходные Ленинский райсуд рассмотрел дела в отношении двух участников акции. Координатору штаба в Екатеринбурге Алексею Гресько было назначено десять суток ареста по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении), Евгению Механцеву, который находился во время акции на дереве в сквере у Театра драмы, - четверо суток ареста по ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение распоряжению сотрудника полиции).

Позже в этот же суд поступили материалы в отношении еще трех участников акции, в том числе уличного художника Тимофея Ради, по ч.5 20.2 КоАП РФ. Суд рассмотрит их 11 февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще