Новости 26 апреля 2022 г. 16:41

Свердловская область будет поставлять племенной материал сельхозпредприятиям Узбекистана

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область и Узбекистан договорились о поставках суточных цыплят и племенной продукции крупного рогатого скота для узбекских сельхозпредприятий, сообщает департамент информполитики региона.

"Достигнута договорённость о поставках спермапродукции АО "Уралплемцентр" для сельхозпредприятий Республики Узбекистан. Также мы предложили нашим узбекским партнерам экспорт технологий, готовы оказывать экспертную поддержку по вопросам воспроизводства и содержания крупного рогатого скота", - приводятся в пресс-релизе слова министра АПК и потребительского рынка Свердловской области Артема Бахтерева.

Узбекистан планирует увеличить поставки овощей и фруктов в свердловские сети. Ассортимент в магазинах будет расширен, появятся новые виды продукции.

Ранее сообщалось, что Узбекистан готов расширять поставки на Урал моркови, перца, баклажанов, абрикосов, вишни, винограда, яблок, а также бахчевых.

АО "Уралплемцентр" занимается разведением пород крупного рогатого скота и буйволов, находится в Екатеринбурге, зарегистрировано в 1992 году. Является дочерней компанией государственного АО "Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще