Новости 15 июня 2022 г. 14:43

Свердловская область наращивает площади под хранение товаров и розничные продажи

Екатеринбург. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тенденция к увеличению площадей под хранение товаров и их реализацию наблюдается в Свердловской области, сообщил министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Артем Бахтерев журналистам в среду.

"Вход в наш регион новых компаний осуществляется, (происходит - ИФ) открытие (новых торговых и складских площадей - ИФ), в том числе, в действующих торговых сетях, открываются новые логистические центры. То есть тенденция - к увеличению площадей и под хранение, и под розничную продажу", - сказал министр, отвечая на вопрос о том, освободились ли торговые площади в регионе на фоне западных санкций.

При этом он подчеркнул: "Не произошло выхода компаний (из действующих договоров - ИФ), поэтому (коммерческие - ИФ) площади не были высвобождены, площади остались".

Вместе с тем, сообщил Бахтерев, чрезмерным оказался ажиотаж на тему выхода с рынка "Макдоналдс".

"У нас ушла кофейня "Старбакс", там работали девять человек. Их место заняли наши отечественные игроки. Ажиотаж по поводу выхода "Макдоналдса" с нашего рынка чрезмерен, потому что региональные сети питания совершили ребрендинг. То есть меню останется, практически, то же самое, но ряд позиций, конечно, будет заменен. Стоит отметить, что предприятия общественного питания прорабатывают новые логистические цепочки, в том числе, за счет наших отечественных и наших региональных производителей продуктов", - уточнил министр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще