Новости 18 января 2021 г. 10:06

Свердловская область в 2021г планирует увеличить ввод жилья в рамках нацпроекта на 10,6%

Екатеринбург. 18 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область в 2021 году должна ввести в эксплуатацию, согласно национальному проекту, 2,6 млн кв. метров жилья, сообщили "Интерфаксу" в департаменте информационной политики региона.

"Показатель по вводу жилья, установленный нацпроектом "Жилье и городская среда" для Свердловской области на 2021 год, составляет 2,6 млн кв. метров", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о планах по вводу жилья в текущем году.

Как сообщалось, в 2020 году в регионе ввели 2,35 кв. метров жилья. Таким образом, в текущем году показатель может вырасти на 10,6%.

Министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков ранее сообщал, что в области ведется строительство 283 объектов, или, примерно 3,3 млн кв. метров жилья. "Это тот задел, который даст нам возможность в ближайшие два года обеспечивать те показатели, которые стоят перед Свердловской областью в части реализации национального проекта ("Жилье и городская среда" - ИФ)", - отмечал Волков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще