Новости 15 апреля 2022 г. 08:28

Свердловские власти направили 500 млн рублей на строительство развязки в Екатеринбурге в 2022 году

Екатеринбург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Свердловской области направило 500 млн рублей Екатеринбургу на строительство транспортной развязки у концерна "Калина" в текущем году, сообщает департамент информполитики региона.

Средства федерального бюджета будут распределены в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Соответствующие постановления правительства региона приняты на заседании накануне.

"Деньги предоставляются на строительство транспортной развязки скоростного кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом", - уточняется в пресс-релизе со ссылкой на исполняющего обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства региона Дениса Чегаева.

В департаменте уточняют, что в 2021 году реконструкция развязки была добавлена в нацпроект "Безопасные качественные дороги".

"Реконструкция развязки по Базовому переулку является одним из знаковых инфраструктурных проектов, который после реализации ликвидирует пробки на этом участке и сделает движение более безопасным и комфортным", - говорится в сообщении.

Возведением нового путепровода, который пройдет параллельно действующему, займется ООО "АльмакорГруп". Общая протяженность объекта, включая подъездные пути, составит порядка 10 км.

В настоящее время устанавливаются железобетонные опоры под пролеты эстакад, производится переустройство сетей водоснабжения по улице Хрустальной, устройство насыпей на подъездах к новым эстакадам. Планируется, что в апреле-мае будут идти подготовительные работы для строительства подземного пешеходного перехода под Объездной дорогой.

Как сообщалось, к строительству новой развязки у концерна "Калина" в Екатеринбурге приступили в 2021 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще