Новости 19 февраля 2021 г. 17:04

Свердловский губернатор просит федеральной поддержки крупных дорожных проектов

Екатеринбург. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину с просьбой помочь с финансированием крупных инфраструктурных проектов в Екатеринбурге.

"После замыкания ЕКАДа, которое намечено на 2023 год, будет остро ощущаться необходимость в расширении и реконструкции старейших участков дороги на Северном полукольце", - говорится в сообщении департамента информационной политики региона.

Еще один важный инфраструктурный проект - строительство транспортной развязки по переулку Базовому в Екатеринбурге. Это одна из ключевых магистралей города, пропускная способность которой ограничена из-за аварийного состояния путепровода. Для реализации обоих проектов необходимо федеральное софинансирование.

В сообщении отмечается, что Хуснуллин поддержал инициативы по развитию Свердловской области, с которыми обратился к нему глава региона.

В пятницу вице-премьер РФ провел в Екатеринбурге совещание по вопросу реализации в УрФО национального проекта "Жилье и городская среда".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще