Новости 8 июля 2020 г. 15:18

Тяжелых пациентов с COVID-19 в Свердловской области переведут в МВЦ "Екатеринбург Экспо" - губернатор

Екатеринбург. 8 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Медицинский мобильный комплекс, установленный в Международном выставочном центре "Екатеринбург Экспо", начнет работу с 10 июля, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"В комплексе установлено 50 коек, среди них есть реанимационные, где помощь смогут получить пациенты с тяжелой формой COVID-19. Также там смогут получить лечение люди с коронавирусом средней степени тяжести", - написал глава региона на своей странице в инстаграме.

По его словам, открытие комплекса позволит "немного разгрузить больницы, которые сейчас работают в напряженном режиме".

"Мобильный медицинский комплекс подключен к кислородному концентратору "Провито 1000", внутренние помещения имеют автономные системы электроснабжения, водоснабжения, канализации и вентиляции в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора", - подчеркнул Куйвашев, уточнив, что около каждой койки есть возможность подключения кислорода и всего необходимого медицинского оборудования, в том числе аппаратов ИВЛ, шприцевых дозаторов и инфузионных насосов.

Также в "Екатеринбург Экспо" будет работать телемедицинская установка для проведения удаленных консультаций со специалистами.

"После окончания пандемии мобильный комплекс будет перевезен на территорию Центра медицины катастроф как резервный госпиталь на случай чрезвычайной ситуации", - резюмировал Куйвашев.

На 7 июля в Свердловской области подтверждено почти 14,8 тыс. случаев заражения коронавирусом. С 26 июня ежедневно выявляют более 200 новых заболевших.

За все время выздоровели и были выписаны из больниц более 9 тыс. человек, 141 пациент скончался. В настоящий момент состояние 166 госпитализированных оценивается как тяжелое, 135 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 58 - на аппаратах ИВЛ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще