Новости 26 ноября 2021 г. 09:24

Учение с участием военных вертолетов прошло в горах Тувы

Екатеринбург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вертолетчики Центрального военного округа (ЦВО) отработали задачи в очках ночного видения и совершили более 100 вылетов в ходе учения, которое завершилось в горах Западного Саяна Республики Тыва, сообщает пресс-служба ЦВО в пятницу.

"В ходе учения экипажи вертолетов Ми-8АМТШ-В "Терминатор" выполнили задачи по посадке и взлету с горных неподготовленных площадок, доставке груза на внешней подвеске на высокогорные площадки, полеты над сложным рельефом местности с огибанием горных склонов и прохождением ущелий", - говорится в сообщении.

Кроме этого, летчики впервые для выполнения задач в горной местности в темное время суток использовали очки ночного видения ГЕО-ОНВ1-01, что позволило экипажам ориентироваться в пространстве и не выдать себя условному противнику.

Всего в рамках учения вертолетчики выполнили более 100 вылетов в дневное и ночное время, а также отработали более пяти тактических заданий. В маневрах было задействовано десять вертолетов Ми-8АМТШ-В и более 100 военнослужащих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще