Новости 28 июня 2021 г. 16:14

Уралхиммаш изготовил и установил НОВАТЭКу оборудование для гидрокрекинга в Усть-Луге

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралхиммаш" (Свердловская область) закончило установку колонного оборудования на объекте "Комплекс по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата" в морском порту Усть-Луга ПАО "НОВАТЭК", говорится в сообщении уральского завода.

Как сообщалось, в начале 2020 года предприятие заключило контракт на изготовление и поставку двух ресиверов водорода и 9 единиц колонного оборудования. Аппараты сделаны из низкоуглеродистых и хромомолибденовых сталей и сталей, устойчивых к среде сероводорода.

Отгрузка колонн, изготовленных на двух производственных площадках завода в Екатеринбурге и Глазове, завершилась в первом квартале 2021 года.

По данным уральского завода, запуск установки гидрокрекинга позволит компании "НОВАТЭК" увеличить глубину переработки стабильного газового конденсата в светлые нефтепродукты с более высокой добавленной стоимостью.

Стоимость контракта не раскрывается.

ПАО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий химической, нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще