Новости 12 июля 2022 г. 14:11

Уралхиммаш намерен расширить экспорт в страны СНГ, изучает рынок Африки и Латинской Америки

Уралхиммаш намерен расширить экспорт в страны СНГ, изучает рынок Африки и Латинской Америки
Фото пресс-службы "Уралхиммаш"

Екатеринбург. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралхиммаш" (Свердловская область) считает одной из стратегических задач для себя расширение производства и развитие экспорта в дружественные страны, изучает новые рынки, сообщает пресс-служба предприятия.

"Одно из приоритетных направлений экспорта нашей продукции - Центральная Азия. В основном это страны постсоветского пространства. Они сейчас развиваются и инвестируют в стратегические отрасли: атомную, нефтегазовую, сельскохозяйственную. Мы готовы помочь нашим соседям в модернизации оборудования, развитии и наращивании производственных мощностей", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО УК "УЗХМ" Тамары Кобаладзе.

По ее данным, компания также готова развивать сотрудничество со странами Африки и Латинской Америки, но для выстраивания экспортных процессов "нужно понимать временные затраты и потребности заказчиков". Кобаладзе отметила, что в рамках Международной промышленной выставки "Иннопром-2022" состоялся ряд важных переговоров, в том числе с торговыми представителями России в странах Африки и Латинской Америки.

"Мы планируем восстановить связи с этими рынками сбыта нашей продукции, ведь в советское время мы активно сотрудничали. Сейчас мы делаем первые шаги в этом направлении, готовим предложения, поскольку видим интерес со стороны компаний этих стран", - цитирует пресс-служба Кобаладзе.

В сообщении отмечается, что на "Иннопроме-2022" Уралхиммаш представил уникальное отечественное высокотехнологичное оборудование для нефтегазовой отрасли, в том числе комплекс оборудования для хранения и переработки природного газа, фрагменты установок подготовки газа к транспорту и установки гидроизодепарафинизации масел. Предполагается, что эта продукция поможет обеспечить импортонезависимость российских компаний нефтегазовой, нефтехимической и химической отраслей.

"Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, атомной и традиционной энергетики. В феврале 2022 года "Уралхиммаш" перешел под управление специально созданной УК "УЗХМ". Ее стратегическим партнером является Газпромбанк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще