Новости 21 марта 2022 г. 17:44

Уральский полпред поручил сократить административную нагрузку на бизнес в условиях санкций

Екатеринбург. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Владимир Якушев считает, что проверочные мероприятия не должны мешать работе компаний.

"Владимир Якушев предостерег: проверочные мероприятия не должны мешать работе бизнеса. Наоборот, в условиях действия санкций административную нагрузку на бизнес нужно сократить", - говорится на сайте уральского полпредства.

Якушев также подчеркнул, что попытки спекуляций, случаи взрывного роста цен, не имеющие на то объективных причин, по-прежнему будут в фокусе внимания контрольно-надзорных структур.

"Главная задача сейчас - оперативно перестроить экономику. Для этого нужно дать бизнесу возможность заниматься бизнесом", - цитирует полпреда пресс-служба.

Отмечается, что во всех регионах УрФО наблюдается повышенный спрос на некоторые продукты и лекарства, и, как следствие, растут цены и их дефицит.

"Власти регионов мониторят ситуацию с ценами и оперативно реагируют на изменения стоимости товаров первой необходимости и их наличие на полках магазинов, взаимодействуют с торговыми и аптечными сетями, ситуация находится и на контроле у контрольно-надзорных ведомств", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще