Новости 10 марта 2022 г. 09:47

Виновника смертельного ДТП на остановке устанавливают в Челябинске

Челябинск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Челябинска возбудила уголовное дело по факту дорожной аварии, в результате которой получили травмы две женщины, одна из которых скончалась, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского УМВД в четверг.

Дело расследуется по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), отметили в пресс-службе.

В свою очередь пресс-служба ГИБДД Челябинска уточняет, что дорожная авария произошла накануне вечером в районе остановки "Поселок Бабушкина".

По предварительным данным ведомства, 27-летний водитель на Audi Q3 при повороте налево не предоставил преимущество в движении, после чего машина столкнулась с ехавшим прямо встречным Faw Х80 под управлением 47-летнего водителя.

От удара Faw изменил траекторию движения, выехал за пределы проезжей, где врезался в металлическое ограждение и светофор, а затем вылетел на остановку, где сбил двух стоявших там женщин.

"В результате происшествия женщина, 1969 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия, женщина, 1988 года рождения получила телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще