Новости 10 февраля 2022 г. 07:07

Военная полиция провела учение на Урале по отражению атаки условных боевиков

Екатеринбург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Учение подразделений военной полиции Центрального военного округа (ЦВО) прошло на полигоне в Челябинской области, сообщила пресс-служба ЦВО в четверг.

По замыслу учения, блок-пост, охраняемый военной полицией, подвергся нападению боевиков на заминированном автомобиле. Они попытались захватить военнослужащих и вооружение.

"Предприняв попытку под прикрытием дыма прорваться через блок-пост, бандгруппа была остановлена огнем группы огневой поддержки военной полиции. Обрушив шквал огня на наступающих "боевиков", военные полицейские уничтожили заминированный автомобиль и наступающих бандитов", - сообщили в пресс-службе округа.

По данным военных, на учении впервые отрабатывались аспекты тактической медицины и действия военнослужащих в составе патрульных групп на примере выполнения служебно-боевых задач российской военной полицией в Сирийской Арабской Республике.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база в Таджикистане, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще