Новости 21 декабря 2021 г. 15:31

Впервые за три месяца в больницах ХМАО находится менее тысячи пациентов с коронавирусом - власти

Ханты-Мансийск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свободный коечный фонд в стационарах для пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Ханты-Мансийском автономном округе увеличился на 19% за счет сокращения числа госпитализаций, сообщил глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский в ходе заседания регионального оперативного штаба во вторник.

По его сведениям, на сегодняшний день свободными в больничных фондах автономного округа остаются 438 "ковидных" койки.

"Занятость коечного фонда уменьшилась на 19%. На сегодняшнее утро в ковидных больницах округа стационарное лечение проходят 986 пациентов. Впервые за три месяца число таких пациентов менее тысячи человек", - сказал глава департамента.

Всего по его информации, за прошедшую неделю было госпитализировано 584 пациента, что на 26% меньше чем, на предыдущей неделе. В настоящее время сто человек находится в реанимации, 70 пациентов - на аппаратном лечении.

Лечение в стационарах продолжают 986 пациентов. Из

В свою очередь губернатор Югры Наталья Комарова уточнила, что на сегодняшний день в автономном округе подтверждены 94 тыс. 103 случая заболевания, выздоровели почти 87,4 тыс. человек.

"За минувшие сутки выявлено 190 новых случаев, 191 пациент выздоровел. Под наблюдением, в том числе в самоизоляции, находятся 11 тыс. 358 человек", - отметила глава региона.

По данным Депздрава региона, за весь период пандемии от COVID-19 в ХМАО скончалось 1 тыс 912 человек.

Первым компонентом вакцины привиты почти 832 тыс. человек, или 82,6% от числа всех граждан которые могут сделать прививку.

Показатель коллективного иммунитета в регионе составляет 57,1% (по России - 58,2%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще