Новости 10 марта 2022 г. 13:48

Все больницы Ямала вернулись к оказанию плановой помощи

Салехард. 10 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заболеваемость коронавирусной инфекцией пошла на спад в Ямало-Ненецком автономном, что позволило всем больницам вернуться к плановой помощи, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Если в феврале в округе ежедневно фиксировалось порядка 3 тыс. новых случаев заболевания COVID-19, то сейчас количество заболевших не превышает 400 случаев. Стабилизация ситуации позволила медицинским организациям вернуться к обычному режиму работы. На этой неделе все больницы Ямала возобновили оказание плановой помощи и проведение профмероприятий", - говорится в сообщении.

Основная нагрузка в пятую волну коронавируса легла на плечи специалистов амбулаторного звена. В оказании медпомощи было задействовано порядка 500 врачей, 1 тыс. человек среднего медицинского персонала, 150 сотрудников младшего медперсонала. Было обслужено более 60 тыс. вызовов.

Пресс-служба отмечает, что медики призывают ямальцев продолжать соблюдать хорошо изученные за период пандемии профилактические меры: носить маску в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию и своевременно проходить ревакцинацию.

На сегодняшний день коллективный иммунитет на Ямале составляте 66,5%. Вакцинацию от коронавируса прошли 259 тыс. 304 ямальца, полностью завершили курс более 251 тыс., ревакцинировались 72 тыс. 156 жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще