Новости 20 декабря 2021 г. 09:59

Житель ХМАО случайно выстрелил из охотничьего ружья в маленького сына

Ханты-Мансийск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры стал фигурантом уголовного дела после того, как во время домашней ссоры тяжело ранил из ружья полуторагодовалого сына, сообщает следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, ночью 18 декабря нетрезвый югорчанин поссорился со своей сожительницей. Он угрожал ей убийством и по неосторожности выстрелил в сторону совместного полуторагодовалого сына. Ребенок госпитализирован с тяжёлыми травмами ног.

Мужчине инкриминируют ч.1 ст.118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ч.1 ст.119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

В свою очередь, пресс-служба прокуратуры округа добавляет, что прокуратура Кондинского района организовала проверку по этому факту. В ходе нее будет дана оценка деятельности органов системы профилактики по своевременному выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, а также соблюдению уполномоченным органами полномочий по контролю за владельцами оружия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще