Новости 1 декабря 2022 г. 14:30

Антитеррористические учения провели на ТЭЦ в Уфе

Уфа. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учение по нейтрализации "вооруженной группы", совершившей "нападение" на Затонскую ТЭЦ, состоялось в Уфе, сообщила пресс-служба УФСБ по Башкирии в четверг.

По замыслу учения, 1 декабря вооруженные люди на грузовом автомобиле, в кузове которого было установлено самодельное взрывное устройство, проникли на территорию ТЭЦ и взяли в заложники сотрудников предприятия. "Захватчики" требовали прекращения специальной военной операции на Украине.

В связи с угрозой жизни и здоровью людей на части Уфимского района вводился режим контртеррористической операции, в ходе которого было проведено боевое мероприятие силами спецназа.

Отмечается, что в результате условные террористы были нейтрализованы, заложники освобождены, взрывное устройство обезврежено.

"В ходе проведенного учения на практике отработаны действия всех субъектов борьбы с терроризмом, методики организации и проведения контртеррористической операции, осуществлена проверка эффективности системы межведомственного взаимодействия при возникновении угроз объекту топливно-энергетического комплекса", - говорится в сообщении.

Руководство оперштаба в Башкирии отметило готовность правоохранительных ведомств, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом, добавила пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще