Новости 26 ноября 2021 г. 10:43

Балаковскую клиническую больницу в рамках нацпроекта оснащают новейшим диагностическим оборудованием

Балаковскую клиническую больницу в рамках нацпроекта оснащают новейшим диагностическим оборудованием
Фото предоставлено пресс-службой БГКБ

Саратов. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Саратовской области по нацпроекту приобрели современный УЗИ-аппарат экспертного класса для Балаковской городской клинической больницы (БГКБ), сообщили "Интерфаксу" в клинике.

"Оборудование предназначено для первичного сосудистого центра, открытого на базе БГКБ в рамках программы "Развитие сердечно-сосудистых центров" стратегического направления нацпроекта "Здравоохранение" "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями", - сказал собеседник агентства.

В БГКБ уточнили, что это не единственное оборудование, которое больница получит в рамках проекта, - также центр оснастят новым компьютерным томографом.

"Диагностический потенциал центра станет отличным подспорьем для врачей кардиологических и неврологического отделения, для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения и с острым коронарным синдромом. Это та категория пациентов, которая всегда поступает в стационар только в экстренном порядке. И оттого как скоро им будет оказана квалифицированная медицинская помощь, зависит их жизнь", - отметили в БГКБ.

Новое оборудование расширит возможности больницы, позволит проводить обследования пациентов в короткие сроки и на высоком уровне.

БГКБ обслуживает пациентов Балаковского и еще семи районов Саратовской области. Общий коечный фонд БГКБ - 1054 койки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще