Новости 8 октября 2021 г. 14:27

Банк "ДОМ.РФ" профинансирует строительство ЖК в Нижнем Новгороде на 1,34 млрд рублей

Нижний Новгород. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк "ДОМ.РФ" открыл компании СЗ "Меридиан" кредитную линию в размере 1,34 млрд рублей на строительство жилого комплекса "Аристократ" в Нижнем Новгороде, сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

В рамках договора проектного финансирования застройщик построит два дома высотой 7 и 8 этажей и общей площадью помещений более 21 тыс. кв. м. ЖК строится в 2 км от центра города. Первый дом планируется сдать в эксплуатацию в конце 2022 года, второй - во II полугодии 2024 года.

"Мы рассматриваем Нижегородскую область как один из приоритетных регионов. На данный момент на средства от банка в регионе реализуется 15 проектов, объем застройки по ним составит почти 1 млн кв. м жилья", - приводятся в сообщении слова вице-президента банка "ДОМ.РФ" Анны Авдокушиной.

По данным портала наш.дом.рф на 8 октября, более 90% жилья (1,09 млн кв. м) в Нижегородской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 1,21 млн кв. м жилья.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО Специализированный застройщик "Меридиан" зарегистрировано в Нижнем Новгороде, директором и совладельцем является Сергей Седов (также совладелец ООО "АЛТЭКС-Строй", гендиректор и совладелец ООО "Профальянс", владеет долями в ООО "Промстроймонтаж" и еще нескольких компаниях).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще