Новости 25 марта 2021 г. 17:21

ДОМ.РФ предоставит кредитную линию на 2,1 млрд руб. на строительство ЖК в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк ДОМ.РФ предоставит ГК "Первая строительная компания" кредитную линию с лимитом более 2,1 млрд рублей на строительство ЖК "Огни Автозавода" в Нижнем Новгороде, сообщается в пресс-релизе банка.

Стороны заключили соглашение о предоставлении проектного финансирования. Средства застройщик направит на строительство 3 домов высотой от 22 до 25 этажей в общей сложности на 836 квартир.

Жилой комплекс планируется полностью сдать в эксплуатацию в IV квартале 2024 года.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", гендиректором и бенефициаром ООО специализированный застройщик "Первая строительная компания" является Тимофей Хегай, который также является совладельцем с долей 50% в ООО "Первая строительная компания", второй совладелец - Дмитрий Хегай. Обе компании зарегистрированы в Нижнем Новгороде.

"Банк ДОМ.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Он осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ. По итогам 2020 года банк занял 23-е место в рэнкинге "Интерфакс-100" по размеру активов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще