Новости 30 ноября 2022 г. 09:39

Башкирия предлагает бизнесу создать за 203 млн руб импортозамещающее производство крепежных изделий

Уфа. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Корпорация развития Республики Башкортостан" разработало инвестиционное предложение, предполагающее запуск на территории особой экономической зоны "Алга" производства крепежных изделий, сообщает пресс-служба корпорации.

"Одной из основных его (предложения - ИФ) целей является открытие предприятия, способного заменить импортные аналоги подобной продукции на российском рынке. По расчетам, представленным в кейсе, объем инвестиций в реализацию проекта составит 202,7 млн рублей с созданием 25 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Вместе с концепцией проекта в инвестиционном предложении представлены финансово-экономические показатели предполагаемой чистой прибыли и рентабельности проекта. Кроме того инвестору предлагаются преференции для резидентов ОЭЗ, а также предложения от региональных "Фонда развития промышленности" и "Региональной лизинговой компании".

В настоящее время крупнейшим региональным предприятием, специализирующимся на производстве крепежных изделий и пружин для автомобильной промышленности, металлорежущего и холодновысадочного инструмента, является АО "Белебеевский завод "Автонормаль" ("БелЗАН", Башкирия, 99,23% принадлежат дочерней структуре ГК "Ростех" - ООО "РТ-Капитал").

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Алга" создана на территориях Ишимбайского и Стерлитамакского районов республики на четырех обособленных площадках общей площадью 468 Га в мае 2020 года. Срок действия ОЭЗ - 49 лет. В качестве мер поддержки резидентам предоставляются возможность применения ускоренной амортизации и понижающего коэффициента на аренду земельных участков, налоговые и таможенные льготы. "Корпорация развития РБ" утверждена управляющей компанией ОЭЗ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще